Москва, улица Вятская
дом 27, корпус 12
фитнес-клуб Megapolis

Меню

Акции

Расскажите друзьям

| |

«Домбайские связки» на скалодроме RedPoint. Итоги

Итоговые протоколы

В воскресное утро 15 декабря скалодром Ред Поинт открыл свои двери для проведения соревнований Домбайские связки. Спонсором выступил магазин Спортмарафон, предоставивший сертификаты победителям. В этот рез заявилось гораздо больше команд, потому было решено провести квалификацию. Состояла она из трех трасс: лазание на трудность, лазание с использованием ИТО и скоростной подъем по вертикальным и наклонным перилам с последующим спуском по веревке.

Трасса на сложность была пройдена практически всеми желающими. Было только два срыва. Все уложились в контрольное время. Маршрут с ИТО оказался не таким простым. То закладка не хотела вылезать, то скайхук вылетал с зацепки. До Топа добрались далеко не все. Зато многие отлично показали себя при работе с веревочными перилами. Разброс по времени был от двух до девяти минут. Не обошлось и без нарушений техники подъема, что штрафовалось судейской коллегией.

В финал попала половина связок, а это восемь команд. Каждой команде было отведено по 30 минут на прохождение маршрута с одним маятником, участком ИТО и одной дюльферной станцией. Практически все справились с заданием. Труднее всего пришлось первой связке, что и отразилось на времени прохождения.

Вторая связка пробежала трассу с феноменальной скоростью, и заслуженно заняла первое место. За что наши искренние поздравления. Мало кто приблизился к их результату и борьба за второе и третье место велась за секунды.

Благодарим всех спортсменов, нашедших время посетить эти соревнования. Благодарим руководство скалодрома Ред Поинт за то, что помогли провести их провести. Спасибо судьям за их нелегкий труд и зрителям, за то, что проявили интерес.

До новых встреч !

Фотоальбом