Москва, улица Вятская
дом 27, корпус 12
фитнес-клуб Megapolis

Меню

Акции

Расскажите друзьям

| |

Первые шаги в скалолазании: с чего начать?

Вы решили заняться скалолазанием, но не знаете, с чего начать и сколько это стоит. Здесь мы рассмотрим различные варианты от самого бюджетного до варианта "бизнес-класс".

1. Самый бюджетный вариант (назовем его "студенческий"): на нашем скалодроме есть боулдеринговый зал с высотой стенок 4 метра. Лазание происходит без веревок, над толстыми матами. Для лазания достаточно оплатить вход на скалодром - 450 рублей (или 320 рублей, если вы пришли до 16:00 по будням). И все! Можно лазить!

Можно взять в аренду скальные тапки за 250 р, но можно лазить и в своих кедах, это не возбраняется. Главное, чтобы ваша обувь была сменная и чистая. Также можно взять мешочек с магнезией за 50 р, если потеют ладони, но также можно просто вытирать их об штаны))

2. Вариант для всех ("эконом-класс"): помимо боулдерингового зала есть высокий скалодром, высота стенок 12,5 метров. Там нужно лазить с веревками и уметь страховать. Для первого раза берите занятие с тренером в группе. Оно стоит 950 рублей (за два часа лазания) + 200 аренда снаряжения. Итого 1150 рублей.

Тренер научит вас основам техники лазания и, самое главное, он научит вас страховать! После этого вы можете приходить на скалодром самостоятельно, без тренера, оплачивать вход 450 рублей и аренду всего снаряжения 500 рублей, итого 950 рублей и лазать хоть весь день! Если со временем вы купите свое снаряжение, то останется оплата только за вход - 450 рублей.

3. Вариант "бизнес-класс": закажите индивидуальную тренировку для себя или тренировку в паре (тренер занимается только с вами двумя). Индивидуальная тренировка один на один с тренером стоит 1700 р + 200 аренда снаряжения, итого 1900 р.

Тренировка в паре стоит 1500 + 200 с человека, т.е. 3400 р с пары. Тренер занимается только с вами в любое удобное для вас время.

Приятные бонусы: какой бы вариант вы ни выбрали, вас ждет бесплатная парковка, при раздевалках у нас есть чистые и удобные сауны, на втором этаже есть зона отдыха, где можно посидеть в уютной атмосфере и попить кофе (еду и напитки можно приносить с собой, есть бесплатный кулер, есть кофе-машина, все напитки в ней по 50 р).

Ждем вас на нашем скалоддроме! Доброжелательное отношение тренеров и хорошее настроение - бесплатно!:)