Москва, улица Вятская
дом 27, корпус 12
фитнес-клуб Megapolis

Меню

Акции

Расскажите друзьям

| |

Мастер-класс по альфагравити

Скалолазы! Хотите попробовать новый вид активности? 25-ого февраля в болдер-зале скалодрома RedPoint будет проводиться Мастер-класс по Альфагравити! Вход равен входу на скалодром, никаких доплат! 

Альфагравити – это динамичная и эмоциональная практика, которая позволит вам стать крепче, увеличить растяжку и отточить координацию тела. На мастер-классе можно будет ознакомиться с тренажером и испытать его в действии под личным руководством тренера. Попробовать смогут все посетители скалодрома, оплатившие разовое посещение или по абонементу. 

Принцип действия тренажера прост – человек подвешивается к четырем висящим веревкам и выполняет разные упражнения: на растяжку, на силу, координацию или баланс. Для достижения наилучшего эффекта, движения необходимо выполнять плавно и медленно. Нагрузку создает гравитация, а свободные опоры в виде веревок – бесконечную вариативность движений. Тренажер дает возможность научиться ощущать свое тело. При выполнении нагрузочных упражнений приобретается навык отпускать ненужное напряжение, расслаблять те мышцы, которые в процессе не участвуют. 

Такой навык будет особенно полезен начинающим скалолазам, он позволит осознавать напряжение, отпускать его и находить позицию для отдыха. Тело учится распределять усилие и управлять им, становится более скоординированным. 

Под воздействием гравитации становится возможным качественно потянуться - увеличить растяжку и укрепить связки. 

Корнями методика уходит в славянские практики – правило, растяжной турник. А в настоящее время альфагравити активно развивается не только в России, но и в других странах. 

Мастер-класс начинается в 12:00 и идет до 20:00 с перерывом на час с 16:00 и с 17:00.

Прокачайте сноровку вместе с AlfaGravityClub!