Москва, улица Вятская
дом 27, корпус 12
фитнес-клуб Megapolis

Меню

Акции

Расскажите друзьям

| |

Фестиваль по скалолазанию RedPoint-2

23 декабря на скалодроме RedPoint пройдет фестиваль по скалолазанию RedPoint-2. Приглашаются начинающие и скалолазы до 2-ого разряда включительно. Начало фестиваля в 12:00. На фестивале будет представлено три трассы, равномерно усложняющиеся снизу доверху. По результатам фестивального лазания состоится закрытый финал с сюрпризом.

Положение о фестивале по скалолазанию RedPoint-2

Cроки и место проведения.

Соревнования проводятся в г. Москве, на скалодроме RedPoint, 23 декабря 2012 года.

Вид соревнований.

Трудность. Соревнования делятся на два этапа: квалификация и финал.

Квалификация: Участникам предоставляется 3 трассы, равномерно усложняющиеся снизу доверху. Участники делятся на три равные группы. Первая группа стартует по первой трассе, вторая по второй, третья по третьей. После прохождения всей группой своей трассы, группы меняются трассами до тех пор пока все группы не пролезут все трассы.

На каждой трассе порядок старта участников внутри своей группы не меняется. При прохождении трасс учитывается только высота подъема. Места, занятые спортсменом на каждой из трасс, перемножаются. В финал выходят 6 мужчин и 6 девушек с наименьшими баллами, но не более 75% от числа участников, принявших старт.

Финал закрытый, с сюрпризом, по одной трассе. При одинаковых результатах учитывается время подъема.

На данный момент уже началась накрутка трасс. Участники имеют право лазить и "насасывать" фестивальные трассы до фестиваля. На фестивале каждому участнику будет дана одна попытка на прохождение каждой трассы вне зависимости от того, пробовал он ее ранее или нет.

Участники и Стартовый взнос.

Стартовый взнос составляет 400 рублей. В соревнованиях принимают участие мужчины и девушки, не моложе 14 лет по году рождения, уплатившие стартовый взнос. Квалификация участников не выше 2-ого разряда включительно. К участию также приглашаются новички, недавно начавшие лазить, и спортсмены, у которых "лапы болят и хвост отваливается". Участники выше второго разряда имеют право участвовать вне конкурса.

Программа соревнований.

Лазание фестивальных трасс начнется в 12:00. После подсчета результатов квалификации и определения финалистов состоится финал.

Награждение победителей.

Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются грамотами и ценными призами.

Заявки.

Предварительные заявки с указанием фамилии, имени, возраста и спортивной квалификации участников принимаются до 21 декабря включительно на сайте.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования!