Москва, улица Вятская
дом 27, корпус 12
фитнес-клуб Megapolis

Меню

Акции

Расскажите друзьям

| |

Подготовка к «Домбайским связкам»

Отчет о проведении тренировочного мероприятия, посвященного подготовке к соревнованиям "Домбайские связки"

Подобную тренировку было решено провести по многочисленным просьбам желающих выступить на соревнованиях. Так как одним из главных мотивов таких соревнований является обмен опытом у спортсменов, то раздумывали недолго и назначили дату за неделю до самого действа. На объявление откликнулось много желающих, а приехало и того больше людей. Решили, что проще всего для начала провести диалог: вопрос- ответ, а затем поработать на подготовленных станциях и прорепетировать маятники.

На вопросы конкретно по трассе: где будут станции, и как будут проходить маятники, главный судья отвечал уклончиво, ссылаясь на то, что несправедливо будет раскрыть все секреты сейчас.

На станциях все желающие могли попробовать смену ведущего, полетать на маятниках и подюльферять.

Было множество интересных технических вопросов: сколько веревок брать, зачем нужна верхняя обвязка, чем блокировать ее с нижней, какие спусковые устройства брать и нужны ли перчатки... Демонстрировались различные методики спуска по веревкам, подходы к станциям, способы самостраховки и схватывающих узлов.

Беседа и пробные заходы проходили в дружеской и веселой обстановке с шутками и отличным настроением.

Все три часа на скалодроме кипела бурная деятельность: внизу мельтешили организаторы, на станциях под карнизом висели страхующие и подгоняли лазающих. Под самым потолком болтался самый большой маятник, на котором постоянно отрабатывали перелеты.

Даже те, кто пришли без своих напарников или напарниц не стояли в стороне, у всех была возможность отрепетировать маятники и перестежки на станциях. Конкретно обучать спускам и вязанию узлов времени, конечно, не было, однако, теперь у желающих поучаствовать есть неделя, чтобы пополнить запас навыков для преодоления всех препятствий.

Время близилось к 22 часам, а никто не хотел расходиться.  Однако скоро закрытие и настало время снимать станции и паковать пять рюкзаков со снаряжением. Прошло еще пятнадцать минут и скалодром начал пустеть. Теперь у ребят есть время обдумать стратегию и выбрать, какую тактику они будут использовать.

Благодарим руководство и команду скалодрома Red Point за возможность провести тренировку.

Остается пожелать всем спортсменам удачи, и ждать всех на старте, который состоится уже скоро, меньше чем через неделю!

Надеемся, что ни один вопрос не остался без внимания и ответа.

Медали, грамоты и призы уже ждут своих заслуженных хозяев.

Успехов!