Москва, улица Вятская
дом 27, корпус 12
фитнес-клуб Megapolis

Меню

Акции

Расскажите друзьям

| |

Взрослая школа скалолазания скалодрома RedPoint на скалах Турции

С 29 апреля по 11 мая взрослая школа скалолазания скалодрома RedPoint выезжала на скалы в Турцию с тренером Олегом Черешневым. Читайте отчет Олега о поездке и о спортивных успехах учеников школы.

На майские праздники мы посетили Турцию. Для меня это был двойной "он сайт": во-первых - я там еще не был, во-вторых - впервые выехал со своей взрослой группой скалолазания скалодрома "Ред Поинт" на скалы. От бытовых проблем все были избавлены приобретением тура с трансфером, а спортивная составляющая полностью зависела от нас самих.

По сравнению с детскими группами мне было намного легче в организационном плане. Там, где детей надо было "вдохновлять", заставлять и настаивать, взрослые предлагали сами. Наоборот, приходилось их тормозить, сдерживать в их спортивном порыве достижения высоких результатов, соблюдать цикл 2-1 (два дня лазания – день отдыха), напоминать о "втором принципе" - постепенности развития.

Скалолазный лагерь JoSiTo

Скальные районы Турции - европейского уровня. Количество и качество трасс – на "отлично". Для большинства учеников это был первый выезд на скалы. За небольшой временной срок (8 тренировок) мои парни достигли неплохих результатов: Никита Царёв пролез on sight 6b, Дима Тищенко 6b+, а в последний день всех удивил Андрей Капсаргин - 6с+. Правда, парни свои максимальные категории лазали top rope (с верхней страховкой, выщёлкивая оттяжки), но сути это не меняет - лазание есть лазание. Реальный уровень всех троих я оцениваю между 6а – 6b.

Андрей Капсаргин на 6с+

Никита Царев на культовой турецкой трассе "Саксофон"

Дима Тищенко готовится к старту

Посмотрим в дальнейшем, как повлияет выезд на скалы на спортивный рост Никиты, Димы и Андрея.

Андрей Капрсаргин

Никита Царев

Дима Тищенко на прогулочном кораблике в Анталии

Исторический центр Анталии

Одна из достопримечательностей Турции - красивый цветок дракункулюса с запахом свежих экскрементов... Идешь по лесу и думаешь: "Что так воняет? Неужели вляпалась?" (Венера Черешнева)

Необъятная машина:)

Олег Черешнев на 7с+

Справка:

Олег Черешнев: Мастера спорта выполнил в 1986 году в домбайских связках на Чемпионате России. Лучшие результаты в карьере: 2 место на Чемпионате Мира в трудности по ледолазанию, Киров, 2003 год. Многократный Чемпион России по скалолазанию, Чемпион СССР по скалолазанию. Тренировать начал с 1987 года. Два высших образования, в том числе специальное: тренер-преподаватель (кафедра горных видов спорта, РГУФК). Onsight, redpoint 8b.

Продолжается набор во взрослую школу скалолазания Олега Черешнева. Тренировки проходят по вторникам и четвергам с 19:00 до 21:00. Присоединяйтесь!

Железная рука тренера под стать железному дереву:)