Москва, улица Вятская
дом 27, корпус 12
фитнес-клуб Megapolis

Меню

Акции

Расскажите друзьям

| |

Сериал "Прокурорская проверка"

"Внимание, обыск!"

В среду на скалодроме РедПоинт прошли съемки для сериала "Прокурорская проверка". Для участия в съемках пригласили нескольких скалолазов. Свет, мониторы, камеры, реквизит, все установили по профессиональному быстро. Затем несколько репетиций и началось. Режиссеру было нужно, чтобы дублер актера как можно быстрее забрался на стену. Ваш покорный слуга вызвался добровольцем. Скорость понравилась. Потом нас с актером одели в одинаковую форму, и мы решили полазать прорепетировать. Максим оказался вполне способным, но, как и многие, не вполне комфортно чувствовал себя на некоторой высоте. Благо, на стене ему не пришлось подниматься высоко.

Моя задача была как можно быстрее подняться по стене. Признаться, я немного нервничал. Вся съемочная группа смотрела на меня вместе с двумя камерами. Когда прозвучала команда "Начали" я выждал полагающиеся три секунды и взлетел по зацепкам наверх. Снизу мне крикнули: "Стой! Ты куда?!". Тут я понесся еще сильнее, забыв, что это был текст роли.

Режиссер попросил лезть медленнее, так как камера не успевала проследить за подъемом. Еще несколько дублей, пока режиссер не сказал, что ему все нравится. Затем еще несколько дублей с погоней по стене. Профессиональный каскадер должен был поймать меня на стене. Ну не как матрица, но тоже прикольно.

Признаться, когда поднимался по стене, слыша биение сердца и грохот ботинок каскадера, который гнался по стене за мной, я почувствовал азарт. Азарт не только съемок, но и ощущение реальности происходящего. Мне нужно было запрыгнуть на сетку, попытаться убежать. И на сетке каскадер (дублер следователя) догоняет, хватает меня, и мы вместе падаем вниз.

Отсняли несколько дублей. Несмотря на это, адреналин зашкаливал при каждом моменте, когда погоня завершалась. Надо отдать должное команде каскадеров. Они работали профессионально, и ни одного скалолаза и ни одного актера не пострадало.

Затем мы подняли актеров на второй этаж боулдеринга и продолжили съемки. Актеры не очень уверенно чувствовали себя на высоте, и мы с каскадером подбадривали их. Иногда приходилось подбадривать и оператора, который сильно переживал за камеру. А вот мастер по звуку без проблем забежал на второй этаж и чувствовал себя нормально.

Затем отсняли несколько кадров и начали собираться. Съемки были напряженными, с множеством дублей, нервами и перестановками. Однако пару снимков мы все же сделали.

Это уже далеко не первый случай, когда скалодром и скалолазание попадает на экраны телевизоров таким способом. Надеюсь, это привлечет в наши ряды еще больше заинтересованной спортом молодежи. Скалолазание отличный вид спорта, отдыха, творчества...

П.С. Серия выйдет на телеканале НТВ примерно через три недели. Это будет 330 серия под названием: "Внимание, обыск!"